Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В Москве отметили полувековой юбилей полетов в Токио

22.04.2017 Поделиться:
В Москве отметили полувековой юбилей полетов в Токио

Торжественная церемония состоялась в японском посольстве.

Первый самолет, связавший воздушным сообщением Москву и Токио, стал Ту-114, который взял курс на японскую столицу 17 апреля 1967 года. Время в пути тогда составляло немного более 10,5 часов.

Лайнер эксплуатировался силами азиатской авиакомпании и «Аэрофлота». Экипаж также состоял из представителей двух стран – по 5 бортпроводников с каждой стороны. Свои функциональные обязанности они делили поровну в соответствии с направлением полета. Во время перелета в Москву ответственными за уровень сервиса были японские бортпроводницы, а на маршруте в Токио роль старших исполняли стюардессы «Аэрофлота».

Обратный рейс был выполнен спустя три дня и так же, как и первый, ознаменовался организацией праздничной церемонии. Через 50 лет после этого Japan Airlines совершила юбилейный перелет из российской столицы на суперсовременном лайнере Боинг 787 Dreamliner, который долетел до Токио за 8 часов 35 минут.

Сейчас между двумя столицами выполняется пять еженедельных рейсов, однако это не предел. С начала июля в расписание добавятся еще два рейса, и частота полетов возрастет до 7 раз в неделю. Причиной этого стало увеличение популярности маршрута, вызванное упрощением визового режима между Россией и Японией.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Токио

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
MU 248 11.05.2024 China Eastern Airlines 1 21.05.2024 42 858 руб
Справка:

Aeroflot Авиакомпания «Аэрофлот» была основана в 1923 году, сегодня она является крупнейшим авиаперевозчиком России. Базируется компания в московском международном аэропорту «Шереметьево». Самолетный парк перевозчика состоит из 149 авиалайнеров, 40 % из которых ― это... Читать дальше

Japan Airlines Авиакомпания Japan Airlines была основана правительством Японии в 1950 году в Токио. Основной прерогативой компании с самого начала было проведение международных рейсов по всему миру, что в сочетании с долгой и насыщенной историей JAL сделало ее флагманским авиаперевозчиком страны. В наши дни... Читать дальше

Другие новости