Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В Жуковском приземлился первый трансатлантический авиарейс

16.07.2018 Поделиться:
В Жуковском приземлился первый трансатлантический авиарейс

В четверг 18 июля в подмосковной авиагавани приземлился первый за время его существования лайнер, совершивший трансатлантический полет. Боинг 767 авиакомпании Aeronexus за 10 часов преодолел расстояние между Нью-Йорком и Жуковским.

Как рассказал гендиректор аэропорта Т. Вайшвила, нынешним летом был зафиксирован ряд новых достижений в истории аэропорта. Первый из них связан с преодолением отметки в 100 тыс. обслуженных авиапассажиров в месяц, а второй вызван встречей первого трансатлантического беспосадочного рейса. Ранее авиалайнеры приземлялись в Жуковском только после дополнительной посадки в одном из европейских аэропортов. «Хотя Aeronexus организовала чартерный перелет, есть надежда, что в скором времени самолеты с американского континента станут постоянно приземляться в авиагавани», – отметил Т. Вайшвила.

Авиарейс из Нью-Йорка также стал наиболее протяженным для Жуковского – 7,5 тысячи км. Ранее лидерство по этому критерию принадлежало перелету в китайский Хайкоу – 7,1 тысячи км.

Самые дешевые авиабилеты Нью-Йорк - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
AT 201 17.10.2024 Royal Air Maroc 1 23.10.2024 61 868 руб
Справка:

Международный аэропорт Жуковский, ранее носивший название Раменское, является четвертой по пассажиропотоку воздушной гаванью Московского авиаузла. Аэропорт расположен в 36 километрах от центра столицы, на территории экспериментального аэродрома летно-испытательного института (ЛИИ) имени Громова.... Читать дальше

Другие новости