Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В «Борисполе» готовятся принять первый самолет Qatar Airways

16.07.2017 Поделиться:
В «Борисполе» готовятся принять первый самолет Qatar Airways

Сотрудничество киевской авиагавани «Борисполь» с одним из флагманов мировой гражданской авиации начнется 28 августа, когда будет выполнен первый рейс Доха-Киев. Предполагается, что полеты между двумя столицами станут ежедневными. На маршруте планируется использовать лайнеры Эйрбас А320, с компоновкой мест бизнес и эконом-класса. Для каждого пассажира во время перелета доступна современная развлекательная система.

Появление лучшего авиаперевозчика планеты на рынке Украины стало итогом совместных усилий катарской авиакомпании и аэропорта «Борисполь». Запуск нового направления станет для Qatar Airways очередным шагом по расширению маршрутной сети в Восточной Европе. Для киевской воздушной гавани сотрудничество со статусным игроком позволит рассчитывать на увеличение покрытия в направлении стран Юго-Восточной Азии. Появление в расписании нового маршрута даст возможность сформировать более удобную сетку разлета, благодаря которой путешественники смогут лететь на запад США, в Австралию и страны Латинской Америки через столицу Катара.

Как рассказал гендиректор ГП МА «Борисполь» П. Рябикин, партнерские отношения с лидером мировой гражданской авиации выступают определенным знаком качества и станут хорошей основой для новых достижений аэропорта.

Справка:

Qatar Airways Катарская компания Qatar Airways была основана в Дохе в 1993 году, однако фактическую деятельность начала лишь в 1994 г. Будучи флагманской авиакомпанией страны и одним из крупнейших авиаперевозчиков Ближнего Востока, Qatar Airways специализируется на осуществлении международных рейсов по всему... Читать дальше

Основан аэропорт Киев Борисполь в 1959 году в городе Киеве. Он имеет две взлетно-посадочные полосы, которые принимают любые виды воздушных судов, а также три терминала, круглосуточно предоставляющие свои услуги тысячам пассажиров. Ежегодно международный аэропорт Борисполь обслуживает свыше 8 млн... Читать дальше

Другие новости