Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В аэропорту Пулково начал действовать режим открытого неба

10.01.2020 Поделиться:
В аэропорту Пулково начал действовать режим открытого неба

С 1 января в аэропорту Пулково введен режим открытого неба, который будет действовать для иностранных авиаперевозчиков на протяжении пяти лет. При этом транспортное ведомство РФ утвердило перечень 22 европейских государств, авиакомпании которых могут выполнять полеты в Пулково в режиме открытого неба. В перспективе этот перечень может быть расширен.

Режим открытого неба позволяет авиаперевозчикам летать в Санкт-Петербург не только из стран своей официальной регистрации, но и из любого государства, включенного в перечень. Наличие ограничений в этом сегменте в значительной мере препятствовало выходу на российский авиарынок ведущих европейских лоукостерных перевозчиков.

По мнению представителей Минтранса, снятие ограничений, наряду со смягчением визового режима, может в значительной степени повысить привлекательность и транспортную доступность Северной столицы для туристов и представителей деловых кругов Европы. Отметим, что граждане всех государств, помимо Великобритании, включенных Минтрансом в проект, имеют возможность прибывать в Петербург по электронной визе.

Уже в ближайшее время Росавиация приступит к рассмотрению запросов авиакомпаний, планирующих выполнять рейсы в Пулково в рамках данной программы. После утверждения заявок соответствующие службы Пулково начнут принимать конкретные полетные планы авиаперевозчиков.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Санкт-Петербург

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
A4 7019 03.04.2024 Southern Winds Airlines 0 03.04.2024 4 900 руб
Справка:

Аэропорт Пулково открыт в 1932 году на окраине Ленинграда, ныне Санкт-Петербурга. Он был предназначен, в первую очередь, для сообщения с Москвой. В 1933 году уже начинается развитие региональных маршрутов. Из Пулково выполняются рейсы в Архангельск и Киев, Мурманск и Петрозаводск. 1936 год был... Читать дальше

Другие новости