Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В 2018 году аэропорт Платов готов запустить около 30 зарубежных направлений

12.03.2018 Поделиться:
В 2018 году аэропорт Платов готов запустить около 30 зарубежных направлений

Пока из новой авиагавани совершаются перелеты в 10 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Как рассказал заместитель губернатора Ростовской области Ю. Молодченко, в текущем году число направлений заметно возрастет. Среди них немало европейских городов – перевозчики уже приступили к созданию слотов. Ожидается, что в расписании появится до 30 международных маршрутов.

Напомним, старый аэропорт перестал функционировать в начале декабря минувшего года, а вместо него сразу был запущен в эксплуатацию Платов. Он находится в 30 км от областного центра и стал первым объектом подобного рода на постсоветском пространстве, полностью возведенном с нуля. Именно ему придется обслуживать гостей и участников предстоящего футбольного первенства.

Согласно планам руководства Платова, в нынешнем году воздушная гавань должна обслужить не менее 3 млн авиапутешественников. Этот показатель выглядит вполне реальным, ведь за первые 3 месяца работы через аэропорт прошли свыше 650 тысяч человек, что почти на 15% больше, чем у предшественника за аналогичный период прошлого года. Львиная доля этих показателей приходится на внутрироссийские направления (более 543 тыс. человек) и только примерно 1/5 от них составляют зарубежные маршруты (более 109 тыс. человек).

Самые дешевые авиабилеты Санкт-Петербург - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
UT 382 02.04.2024 UTair Aviation 0 11.04.2024 4 450 руб
Справка:

Новая воздушная гавань Ростова-на-Дону – международный аэропорт Платов – первый аэропорт, построенный в России с нуля в постсоветский период. Первый камень в фундамент порта был заложен в начале 2014 года, а 7 декабря 2017 года сюда были переведены все рейсы, ранее выполнявшиеся из... Читать дальше

Другие новости