Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Сургутский аэропорт озвучил итоги работы за 10 месяцев

15.11.2017 Поделиться:
Сургутский аэропорт озвучил итоги работы за 10 месяцев

В первые 10 месяцев нынешнего года услугами авиагавани воспользовались 1,46 млн человек. На протяжении всего периода фиксировалось увеличение пассажиропотока. В ноябре ожидается появление полуторамиллионного путешественника, что выступает результатом увеличения частот полетов и расширения маршрутной сети перевозчиков, выполняющих полеты в Сургут.

Авиагавань уже перешла на зимний график, действующий до 24 марта. В нем представлено немало востребованных направлений – на Краснодар, Минводы, Бугульму и Пермь. Чаще станут летать самолеты в Красноярск, Томск, Казань и Москву.

В период с января по октябрь на внутрироссийских маршрутах отмечен рост пассажиропотока на 16,6%. Наибольший вклад в эти показатели внесли перелеты в обе столицы, Самару, Уфу и Тюмень. Еще большее увеличение количества пассажиров продемонстрировали зарубежные направления – здесь прирост составил 17,8%. Это объясняется запуском чартерных перелетов на курорты Юго-Восточной Азии и положительной динамикой других международных маршрутов. Наибольший вклад в такой результат внесли таиландские Пхукет и Бангкок, киргизский Ош, вьетнамская Камрань, а также таджикский Худжанд.

В аэропорту отмечают увеличение числа самолетовылетов – их стало больше почти на 10% по сравнению с минувшим годом.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Сургут

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
UT 247 03.04.2024 UTair Aviation 0 04.04.2024 6 211 руб
Справка:

Аэропорт Сургут – один из международных аэропортов Ханты-Мансийского автономного округа. Расположен он рядом с одноименным городом Сургутом, примерно в 9 км от его центра. Он стабильно занимает 13-14 позиции в рейтинге самых загруженных аэропортов России и является крупнейшим аэровокзалом в... Читать дальше

Другие новости