Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Субсидированные рейсы между Москвой, Санкт-Петербургом и Калининградом внедряет Росавиация

19.05.2015 Поделиться:
Субсидированные рейсы между Москвой, Санкт-Петербургом и Калининградом внедряет Росавиация

Маршруты по спецтарифам, которые свяжут Калининград с Москвой и Петербургом уже с пятницы начинает осуществлять Росавиация. Заявки на исполнение маршрутов по специальной программе государственного субсидирования подало 6 авиаперевозчиков. Экономичные рейсы будут выполняться до середины октября 2015 года. На это выделяется бюджетных средств более 420 миллионов рублей.

Таким образом, специальный тариф в эконом-классе из Москвы в Калининград будет равен 3 тыс. 800 рублям. Из Санкт-Петербурга стоимость перелета обойдется в 3,5 тыс. рублей. Авиакомпании, участвующие в программе не имеют право изменять установленные тарифы в сторону их увеличения вплоть до окончания срока договора.

Спрос на дешевые авиаперелеты по данным направлениям очень высок. Поэтому в текущем году ожидается перевезти на этих маршрутах около 200 тысяч человек. Аэрофлот заявил о самом большом планируемом количестве пассажиров среди 6-ти участников программы – более 100 тысяч. В прошедшем году в рамках той же льготной программы, что действует с 2011 года, было перевезено более 220 тыс. человек.

Самые дешевые авиабилеты Калининград - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
EO 104 05.09.2026 Express One International 0 07.09.2026 8 744 руб
Справка:

Aeroflot Авиакомпания «Аэрофлот» была основана в 1923 году, сегодня она является крупнейшим авиаперевозчиком России. Базируется компания в московском международном аэропорту «Шереметьево». Самолетный парк перевозчика состоит из 149 авиалайнеров, 40 % из которых ― это... Читать дальше

Другие новости