Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Сочинский аэропорт встретил пятимиллионного пассажира

28.10.2017 Поделиться:
Сочинский аэропорт встретил пятимиллионного пассажира

Им оказался южноуралец Всеволод Вдовин, который зарегистрировался на московский рейс авиакомпании «Россия». Прилет в Сочи для молодого человека был связан с его участием во всероссийском конкурсе «Аэробот-2017».

В нынешнем году столь солидный рубеж был достигнут необычно рано. Годом ранее пятимиллионный клиент авиагавани был зарегистрирован только 1 декабря. В честь юбилейного путешественника сотрудники аэропорта прямо в здании аэровокзала организовали торжественную встречу, во время которой ему были подарены памятные сувениры, а также вручен сертификат, позволяющий получить бесплатные услуги в бизнес-зале.

Появление юбилейного пассажира на одном из самолетов «России» не выглядит случайным. По результатам минувшего лета авиакомпании не оказалось равных по объему перевозок в сочинском аэропорту – ее услугами воспользовались свыше 1 млн человек.

Высокий результат обеспечил заметный рост внутрироссийских перевозок. За период с января по сентябрь наиболее востребованными направлениями стали обе столицы, а также Новосибирск и Екатеринбург. Свою лепту внесло расширение сети региональных маршрутов. Сегодня в течение суток через воздушную гавань проходит до 30 тысяч авиапутешественников, что существенно больше, чем в напряженные дни зимней Олимпиады. По мнению экспертов, до конца текущего года объем пассажиропотока авиагавани может преодолеть отметку в 5,5 млн человек.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Адлер

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 1138 05.05.2024 Aeroflot Russian Airlines 0 29.05.2024 7 674 руб
Справка:

Rossiya Airlines Авиакомпания Россия — это дочерняя авиакомпания Аэрофлота, образованная в 1934 году на основе Самостоятельного отряда для управления и руководства воздушной линией Ленинград — Москва. Собственниками компании являются правительство города Санкт-Петербург, а также авиакомпания... Читать дальше

Экстренное строительство аэродрома близ Адлера началось в начале июля 1941 года, и проводилось в рамках общего укрепления побережья Черного моря с целью отражения врага – нацистской Германии, которая развязала войну с СССР 22 июня. За 50 дней авральных работ с привлечением местного... Читать дальше

Другие новости