Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Сочинский аэропорт встретил четырехмиллионного пассажира

07.09.2017 Поделиться:
Сочинский аэропорт встретил четырехмиллионного пассажира

В первый календарный день осени аэропорт Сочи обслужил 4-миллионного авиапутешественника, улучшив показатели минувшего года.

В текущем году воздушная гавань встретила четырехмиллионного путешественника на 2 недели раньше, чем в 2016 г. Тогда на 1 сентября было обслужено 3,75 млн человек. Наибольшую динамику увеличения пассажиропотока продемонстрировали внутрироссийские направления. За период с января по август чаще всего путешественники прибывали и улетали в Москву, Екатеринбург, Казань, Пермь, Красноярск, Симферополь и ряд других городов. На всех этих маршрутах прирост составил от 40% и выше.

В Сочи есть места, где можно отдохнуть в любой сезон, но количество туристов очень быстро растет именно летом, когда за сутки через авиагавань проходит до 30 тыс. человек. Это примерно в полтора раза больше, чем в период пиковых нагрузок Олимпиады 2014 г. Если сбудутся прогнозы экспертов, пятимиллионный порог будет преодолен уже в ноябре.

Как рассказал гендиректор «Базэл Аэро» Л. Сергеев, увеличение пассажиропотока сочинской авиагавани объясняется активным взаимодействием с перевозчиками, а также постоянным стремлением к повышению качества сервиса и внедрением передовых технических решений, которые делают пребывание в аэропорту более комфортным. Сегодня успешно функционируют технологии самостоятельной регистрации, а также запущен проект «ПС – партнеры», позволяющий обучить персонал вспомогательных служб передовым стандартам обслуживания.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Адлер

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 1140 13.05.2024 Aeroflot Russian Airlines 0 11.06.2024 9 001 руб
Справка:

Экстренное строительство аэродрома близ Адлера началось в начале июля 1941 года, и проводилось в рамках общего укрепления побережья Черного моря с целью отражения врага – нацистской Германии, которая развязала войну с СССР 22 июня. За 50 дней авральных работ с привлечением местного... Читать дальше

Другие новости