Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Смоленские власти предлагают запустить перелеты из Витебска в Петербург и Сочи

12.07.2018 Поделиться:
Смоленские власти предлагают запустить перелеты из Витебска в Петербург и Сочи

Губернатор Смоленщины А. Островский во время переговоров с главой белорусского Минтранса А. Сиваком предложил начать воздушное сообщение из Витебска в Сочи и Санкт-Петербург. Этот город расположен всего в 130 км от областного центра и его аэропорт территориально самый близкий к Смоленску.

Глава региона выразил благодарность белорусским властям за поддержку инициативы. По словам губернатора, наиболее востребованы будут три направления, среди которых город на Неве, Сочи и Калининград. Велика вероятность, что самолеты по ним будут летать с максимальной загрузкой. В июне прошлого года был запущен авиарейс из Витебска до Калининграда. На этот маршрут было продано 1,3 тыс. билетов, из которых около 600 приобрели смоляне. Как рассказал А. Сивак, один из российских перевозчиков сейчас прорабатывает возможность выполнения полета из Петербурга в Сочи с посадкой в Витебске.

Напомним, аэропорт в Смоленске не функционирует уже более 10 лет, что заставляет руководство региона искать различные пути решения проблемы транспортной доступности.

Другие новости