Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Sichuan Airlines свяжет Санкт-Петербург с провинцией Сычуань

28.07.2017 Поделиться:
Sichuan Airlines свяжет Санкт-Петербург с провинцией Сычуань

Полеты в административный центр провинции Сычуань – город Чэнду планируется начать будущей зимой. Они будут выполняться два раза в неделю самолетами Эйрбас А330-300, способными взять на борт 301 путешественника.

Меморандум о намерениях, предусматривающий организацию авиасообщения между «Пулково» и Чэнду, подписали гендиректор УК «Воздушные Ворота Северной Столицы» В. Якушев и глава китайской авиакомпании Л. Хайиэ

По словам В. Якушева, Китай традиционно выступает одним из лидеров по динамике расширения маршрутной сети «Пулково». За период с января по июнь текущего года объем перевезенных пассажиров между городом на Неве и Китаем увеличился более чем на 50% по сравнению с минувшим годом, составив в абсолютных значениях свыше 70 тысяч человек. Чэнду будет четвертым городом КНР, связанным прямым авиасообщением с Санкт-Петербургом.

«Открытие нового направления позволит упрочить связь между городами, стимулируя дальнейшее развитие регионов», - подчеркнул г-н Якушев. Нынешним летом из «Пулково» выполняются три регулярных рейса в Поднебесную – в Пекин, Шанхай и Урумчи, а также чартерные перелеты по четырем направлениям. Кроме того, появился новый маршрут, напрямую связывающий Ухань с Санкт-Петербургом, из которого можно дальше долететь до бельгийского Льежа.

Напомним, Чэнду – один из крупнейших городов КНР, имеющий огромный промышленный и деловой потенциал. Именно здесь находится уникальный заповедник больших панд.

Самые дешевые авиабилеты Санкт-Петербург - Чэнду

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
MU 260 09.05.2024 China Eastern Airlines 1 19.05.2024 39 580 руб
Справка:

Аэропорт Пулково открыт в 1932 году на окраине Ленинграда, ныне Санкт-Петербурга. Он был предназначен, в первую очередь, для сообщения с Москвой. В 1933 году уже начинается развитие региональных маршрутов. Из Пулково выполняются рейсы в Архангельск и Киев, Мурманск и Петрозаводск. 1936 год был... Читать дальше

Другие новости