Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

S7 свяжет воздушным сообщением Брянск с Санкт-Петербургом

05.01.2017 Поделиться:
S7 свяжет воздушным сообщением Брянск с Санкт-Петербургом

Первые самолеты доставят пассажиров в город на Неве в феврале. Появление нового направления в расписании стало возможным благодаря программе субсидирования региональных перевозок. Полеты начнутся после окончательного утверждения Росавиацией перечня направлений, которым оказывается поддержка государства.

Рейсы будут выполняться дважды в неделю на лайнерах Embraer Jet 170, способных взять на борт до 80 пассажиров. Пока направление продолжает обслуживать компания «ПсковАвиа» на менее вместительных АН-24. С февраля она уступит место S7 Airlines, которая дебютирует в Брянске. Новый игрок может предложить более выгодные условия перевозок, ведь количество пассажиров на единственном круглогодичном маршруте постоянно увеличивается.

Финансовую поддержку направления в Санкт-Петербург частично берет на себя руководство региона, но конкретная сумма пока не называется. Брянские власти имеют солидный опыт субсидирования воздушных перевозок, потратив весной порядка 50 млн рублей на организацию курортных рейсов. В результате летом из областного центра самолеты отправлялись по семи направлениям, на которых в общей сложности было перевезено свыше 20 тысяч человек. В нынешнем году к ним может добавиться еще один — заявка авиакомпании S7 Airlines уже находится на рассмотрении у Росавиации.

Напомним, S7 Group присутствует на 80 российских и зарубежных направлениях. Ежегодно ее самолеты перевозят около 15% отечественных авиапутешественников.

Справка:

S7 Airlines Современная авиакомпания Сибирь начала свою работу еще в 1957 году как Толмачевский объединенный авиаотряд, на базе которого в 1992 году и была создана сама компания. Основные направления перелетов, которые предлагает авиакомпания, вытекают из ее названия. Ее самолетами можно совершать перелеты... Читать дальше

Pskovavia Образованный в 1944 году, перевозчик Псковавиа является псковским авиапредприятием, главным оператором псковского аэропорта Кресты. В течение 1975—1995 годов Псковавиа специализировалась преимущественно на пассажирских перевозках. Сегодня концепция авиауслуг претерпела изменения:... Читать дальше

Другие новости