Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

S7 открывает новые направления полетов из Пулково

24.06.2018 Поделиться:
S7 открывает новые направления полетов из Пулково

Летнее расписание авиаперевозчика пополнилось 10 регулярными авиарейсами из года на Неве. Теперь самолеты S7 начнут летать в датский Копенгаген, итальянскую Пизу, шведский Стокгольм, испанский Аликанте и хорватскую Пулу. Также открыто 5 маршрутов внутри страны – в Пермь, Мурманск, Саранск, Омск и Белгород. В два из представленных городов – столицу Мордвии и Пулу самолеты из города на Неве не летали никогда.

S7 уверенно находится в тройке лидеров по величине пассажирских авиаперевозок среди партнеров Пулково. За период с января по май перевозчик доставил до места назначения более 473 тыс. человек, что превысило показатели аналогичный показатель прошлого года на 9,8%.

В течение 2017 года его маршрутная сеть прямых авиарейсов увеличилась в 9 раз – с двух перелетов в российскую столицу и Новосибирск до 18. Кроме вышеупомянутых городов, это итальянская Верона, Ярославль, Калининград, Брянск, Калуга и ряд других. В их числе несколько субсидированных направлений, а также перелеты в популярные места отдыха. Подобная активность была вознаграждена по заслугам – в минувшем году S7 удостоилась премии петербургской авиагавани LED Together за самое динамичное расширение сети маршрутов.

Напомним, Пулково находится на 4 месте в стране по количеству обслуживаемых пассажиров. За январь-май 2018 года его услугами воспользовались около 6 млн человек, что на 11% превысило результат аналогичного показателя прошлого года.

Самые дешевые авиабилеты Санкт-Петербург - Пула

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
FV 6963 04.06.2024 Rossiya-Russian Airlines 2 13.06.2024 91 245 руб
Справка:

S7 Airlines Современная авиакомпания Сибирь начала свою работу еще в 1957 году как Толмачевский объединенный авиаотряд, на базе которого в 1992 году и была создана сама компания. Основные направления перелетов, которые предлагает авиакомпания, вытекают из ее названия. Ее самолетами можно совершать перелеты... Читать дальше

Аэропорт Пулково открыт в 1932 году на окраине Ленинграда, ныне Санкт-Петербурга. Он был предназначен, в первую очередь, для сообщения с Москвой. В 1933 году уже начинается развитие региональных маршрутов. Из Пулково выполняются рейсы в Архангельск и Киев, Мурманск и Петрозаводск. 1936 год был... Читать дальше

Другие новости