Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

С 19 июня «Ямал» начнет летать в Таджикистан

30.05.2017 Поделиться:
С 19 июня «Ямал» начнет летать в Таджикистан

На 19 июня запланирован рейс в Душанбе, а через два дня лайнер российской авиакомпании возьмет курс на Худжанд. Продажа авиабилетов уже стартовала на официальном ресурсе перевозчика.

«Ямал» намеревался возобновить полеты в среднеазиатскую республику еще в марте, но тогда таджикская сторона отказалась дать разрешение на запрашиваемые 4 частоты, сократив их вполовину. Это решение было мотивировано превышением квот.

В дальнейшем Минтранс Таджикистана предложил авиаперевозчику новый вариант – Куляб, но согласия «Ямала» не получил. В качестве ответных действий авиационные власти России ограничили возможность перелетов в Москву Somon Air. Окончательно проблему удалось урегулировать лишь к началу мая.

Напомним, противоречия между двумя странами возникли еще в конце минувшего года. Камнем преткновения стал статус подмосковного аэропорта «Жуковский», который официальный Душанбе упорно причислял к столичному авиаузлу. Российский Минтранс позиционировал его как региональную авиагавань, где число авиаперевозчиков на зарубежных рейсах не лимитировано.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Душанбе

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SZ 202 02.05.2024 Salzburg arrows 0 25.05.2024 30 469 руб
Справка:

Yamal Airlines Российская авиакомпания Ямал начала свою деятельность в 1997 году и сегодня работает как региональная авиакомпания, которая осуществляет внутренние перелеты по Ямало-Ненецкому автономному округу, а также международные чартерные трансферы из Москвы. Общее количество направлений составляет 42... Читать дальше

Другие новости