Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«РусЛайн» открыла прямое авиасообщение между Псковом и Симферополем

24.08.2020 Поделиться:
«РусЛайн» открыла прямое авиасообщение между Псковом и Симферополем

Пресс-служба воздушной гавани Симферополь сообщила о восстановлении регулярного авиасообщения между Симферополем и Псковом, прерванном четыре года назад. Первый после длительного перерыва регулярный рейс по указанному маршруту совершил российский региональный авиаперевозчик RusLine.

Авиакомпания планирует выполнять полеты из областного центра в Симферополь с частотностью два раза в неделю на самолетах семейства CRJ 100/200, рассчитанных на перевозку до 50 пассажиров. Полетное время на маршруте составляет около 3 ч.

Комментируя запуск нового рейса, гендиректор аэропорта Симферополь Сергей Дяйкин отметил: «Несмотря на сложности, вызванные пандемией коронавируса, маршрутная сеть нашего аэропорта продолжает планомерно расширяться. В сотрудничестве с партнерской авиакомпанией RusLine мы запустили прямой рейс в Псков. Отмечу, что это уже пятое направление, запущенное летом авиаперевозчиком в сотрудничестве с нашим аэропортом. Уверен, что плодотворные партнерские отношения, налаженные с авиакомпанией RusLine, позволят и в дальнейшем предпринимать успешные шаги по улучшению транспортной доступности курортного полуострова для жителей различных регионов страны».

Справка:

RusLine Российская авиакомпания РусЛайн выполняет регулярные и чартерные перелеты, а также перевозки пассажиров класса VIP. В основном компания занимается ближне- и среднемагистральными перевозками по территории РФ и странам ближнего зарубежья. Компания была основана в 1997 году, базой является... Читать дальше

Другие новости