Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Российские самолеты летят в Украину через Беларусь

28.11.2015 Поделиться:
Российские самолеты летят в Украину через Беларусь

В связи с тем, что Украина продлила запрет на полеты над ее территорией, российские самолеты теперь прибывают из белорусского города Гомель.

За один день невозможно полностью прекратить авиасообщение между двумя странами. Часть авиакомпаний изменила маршрут рейсов, и теперь летает в Киев через Молдову, а некоторые перевозчики скорректировали свои маршруты. Теперь самолеты, следующие из России, делают остановку в Гомеле, а затем летят в украинские города. Фактически получается, что лайнер прибыл из Беларуси.

Пока такие маршруты разработаны для чартерных рейсов, однако планируется наладить таким образом авиасообщение между двумя странами и для регулярных рейсов. Полеты через белорусский город уже осуществляются в течение последнего месяца и, по оценкам сотрудников гомельского аэропорта, набирают популярность. По их словам, пассажиры оценили комфорт и надежность аэропорта и теперь охотнее пользуются его услугами.

Чартерными авиарейсами пользуются в основном бизнесмены и политики. Они оценили качественное обслуживание и таможенный досмотр, который занимает минимум времени.

Справка:

История аэропорта белорусского города Гомеля начинается в 1944 году. Изначально это был аэропорт военного предназначения. Гражданские авиперевозки начались осуществляться здесь с середины 50-х годов. В связи с увеличением спроса, новый гражданский аэропорт был построен в 1968 году уже на другом... Читать дальше

Другие новости