Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Росавиация предложила взимать страховой сбор с авиабилетов

29.09.2017 Поделиться:
Росавиация предложила взимать страховой сбор с авиабилетов

В современных условиях конкуренции и нестабильности рынка авиаперевозок все больше компаний испытывают финансовые трудности, справиться с которыми самостоятельно могут далеко не все.

Так, «ВИМ-Авиа» из-за финансовых затруднений уже в текущем году может полностью прекратить полеты. Один из совладельцев авиакомпании Рашид Мурсекаев по недавним сообщениям СМИ покинул территорию России.

По предложению Росавиации дополнительная страховая сумма в 10 рублей создаст необходимый резерв средств для поддержки авиакомпаний, испытывающих финансовые затруднения. При количестве проданных билетов 100 миллионов в год такая символическая сумма даст возможность собирать ежегодно не менее 1 млд рублей.

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта А. Нерадько утверждает, что этого будет вполне достаточно в случае банкротства какого-либо авиаперевозчика. Авиакомпании эту инициативу пока не поддерживают.

Справка:

VIM Airlines Российская авиакомпания ВИМ-авиа была основана в октябре 2002 года. Ее база находится в московском аэропорту Домодедово. По данным августа 2014 года, воздушный флот компании состоит из 12 самолетов: восьми Boeing 757-200 и четырех Аirbus 319-111. Руководство компании заказало еще пять самолетов... Читать дальше

Другие новости