Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Росавиация одобрила возобновление полетов в Норильск

17.09.2017 Поделиться:
Росавиация одобрила возобновление полетов в Норильск

В летний период по указанию ведомства вступили в силу ограничения на полеты из Норильска в связи с работами по реконструкции участка ВПП длиной чуть более 1 км. Сейчас работа аэропорта переведена в штатный режим.

После реконструкции авиагавань способна принимать и отправлять среднемагистральные лайнеры. Первые самолеты приземлятся в Норильске уже в конце сентября и воспользуются всей полосой, длина которой более 3,4 км.

Все лето и в первой половине сентября авиаперевозки из заполярного города выполнялись через Красноярск, Сургут и Новый Уренгой на лайнерах малой вместимости Ан-24/26 и ATR-42/72. Это связано с закрытием части ВПП, что сделало невозможным прием среднемагистральных воздушных судов. При этом в Росавиации подчеркнули, что это не вызвало никакого дискомфорта у норильчан – летом услугами местного аэропорта воспользовались 106 тыс. пассажиров.

В следующем году планируется реконструировать новый участок ВПП длиной 1081 метр, а в 2019 году в Норильске появится новый перрон. Это будет последний этап модернизации аэродромного комплекса.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Норильск

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
S7 2581 30.04.2024 S7 Airlines 0 08.05.2024 17 331 руб
Справка:

Главный аэровокзал Новосибирска Алыкель - первый аэропорт Краснодарского края, который получил звание международного. Датой его создания считается 1964 год. Именно в этот год был принят первый рейс самолета, следовавшего из Москвы. В то время Алыкель трудно было назвать аэропортом. Это была... Читать дальше

Другие новости