Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Red Wings возобновит прямые рейсы в Крым из восьми городов

14.02.2020 Поделиться:
Red Wings возобновит прямые рейсы в Крым из восьми городов

Авиаперевозчик Red Wings приступил к реализации билетов на рейсы в Симферополь, запланированные на предстоящий летний сезон. Полеты авиакомпании в Крым стартуют с начала июня из восьми городов России.

Из Уфы, Омска, Нижнего Новгорода, Самары, Перми и Казани будет выполняться по два рейса в неделю, а из Челябинска и Тюмени запланировано выполнение еженедельного полета. Все рейсы по крымскому направлению авиаперевозчик будет выполнять на современных комфортабельных воздушных судах семейства А320. Полеты по указанным маршрутам планируется выполнять до конца периода летней навигации.

Главные воздушные ворота Крыма – аэропорт Симферополь имени Ивана Айвазовского – был основан в далеком 1936 году. После возвращения полуострова в состав России аэропорт вошел в число лидирующих по пассажирообороту воздушных гаваней страны. С 2015 года пассажиропоток авиагавани превышает 5 млн человек. В летний сезон Симферополь является лидером среди региональных аэропортов России по количеству обслуживаемых направлений. Так, летом минувшего года 19 авиаперевозчиков отсюда выполняли рейсы в 56 аэропортов страны.

Весной 2018 года в аэропорту Симферополя был введен в строй новый пассажирский терминал, рассчитанный на ежечасное обслуживание до 3500 пассажиров. Благодаря уникальному силуэту сооружения, напоминающему морскую волну, новый аэровокзальный комплекс за короткое время стал своеобразным символом курортного полуострова.

Справка:

Red Wings Российская авиакомпания Ред Вингс базируется в московском аэропорту Домодедово. Свою деятельность она начала в 2007 году, была основана на базе компании Авиалинии 400, основанной в 1999 году. До 2013 года она принадлежала НРК ― Национальной резервной корпорации бизнесмена А. Лебедева и имела... Читать дальше

Другие новости