Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Qatar Airways пока не будет летать в Саудовскую Аравию

08.06.2017 Поделиться:
Qatar Airways пока не будет летать в Саудовскую Аравию

Политический конфликт ближневосточных государств нашел свое продолжение в сфере воздушного транспорта. В минувший вторник аравийские авиационные власти аннулировали лицензию катарского национального перевозчика Qatar Airways. Также на территории страны была приостановлена работа его офисов.

Саудовская Аравия, Египет и Объединенные Арабские Эмираты запретили летать на своей территории катарским лайнерам и отменили рейсы своих авиакомпаний в столицу Катара. Руководство Qatar Airways сразу же поспешило успокоить своих пассажиров, заявив, что им предложено несколько альтернативных вариантов решения проблемы. Среди них возврат проездных документов и перерегистрация на рейс в ближайший аэропорт маршрутной сети авиакомпании.

Напомним, уже восемь стран региона разорвали дипломатические отношения с Катаром, обвиняя власти этой страны в пособничестве террористическим группировкам. Катарское руководство называет эти обвинения необоснованными.

Самые дешевые авиабилеты Доха - Каир

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
EY 662 04.05.2024 Etihad Airways 1 08.05.2024 21 133 руб
Справка:

Qatar Airways Катарская компания Qatar Airways была основана в Дохе в 1993 году, однако фактическую деятельность начала лишь в 1994 г. Будучи флагманской авиакомпанией страны и одним из крупнейших авиаперевозчиков Ближнего Востока, Qatar Airways специализируется на осуществлении международных рейсов по всему... Читать дальше

Другие новости