Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Qatar Airways и Пулково отмечают 1 год с момента запуска рейсов из Дохи в Санкт-Петербург

26.12.2018 Поделиться:
Qatar Airways и Пулково отмечают 1 год с момента запуска рейсов из Дохи в Санкт-Петербург

19 декабря 2017 года был осуществлен первый регулярный рейс из столицы Катара Дохи в Санкт-Петербург. За минувший после этого события год на этом маршруте самолетами авиакомпании «Катарские Авиалинии» было перевезено свыше 65 тыс. человек.

Комментируя знаменательную дату, глава компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» Евгений Ильин подчеркнул плодотворность сотрудничества аэропорта «Пулково» с авиакомпанией «Катарские Авиалинии», являющейся одним из ведущих авиаперевозчиков планеты. «Qatar Airways изначально вышли на ежедневный график выполнения рейсов, что свидетельствует об их намерении всерьез и надолго закрепиться на туристическом рынке Северной столицы. Доха стала одним из стратегических направлений для нашего аэропорта. При этом рейсы «Катарских Авиалиний» привлекательны не только для петербуржцев, но и для туристов из различных регионов мира, получивших возможность побывать в Санкт-Петербурге посредством удобного стыковочного рейса в столице Катара», – отметил Е. Ильин.

Авиалайнеры «Катарских Авиалиний» выполняют регулярные и чартерные рейсы в 160 пунктов назначения по всему миру. Аэропорт Доха является крупным хабом, воспользовавшись которым пассажиры получают возможность с единственной пересадкой оказаться практически в любом более или менее значимом аэропорту планеты.

Рейсы в Санкт-Петербург Qatar Airways выполняет на среднемагистральных лайнерах А-320 в двухклассовой компоновке. Пассажирам доступны 12 кресел-кроватей в салоне бизнес-класса и 120 удобных кресел в экономическом классе. Авиалайнер укомплектован многофункциональным комплексом Oryx One, предоставляющим пассажирам широкий выбор из 4000 вариантов развлекательных программ.

Самые дешевые авиабилеты Доха - Санкт-Петербург

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
PC 615 24.04.2024 Air Fiji 1 22.05.2024 62 845 руб
Справка:

Qatar Airways Катарская компания Qatar Airways была основана в Дохе в 1993 году, однако фактическую деятельность начала лишь в 1994 г. Будучи флагманской авиакомпанией страны и одним из крупнейших авиаперевозчиков Ближнего Востока, Qatar Airways специализируется на осуществлении международных рейсов по всему... Читать дальше

Аэропорт Пулково открыт в 1932 году на окраине Ленинграда, ныне Санкт-Петербурга. Он был предназначен, в первую очередь, для сообщения с Москвой. В 1933 году уже начинается развитие региональных маршрутов. Из Пулково выполняются рейсы в Архангельск и Киев, Мурманск и Петрозаводск. 1936 год был... Читать дальше

Другие новости