Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Прямой рейс из Махачкалы в Тбилиси появится в июне 2019 года

23.04.2019 Поделиться:
Прямой рейс из Махачкалы в Тбилиси появится в июне 2019 года

По словам гендиректор аэропорта Махачкалы Камилы Гамзатовой, прямое авиасообщение между столицами Дагестана и Грузии будет налажено во второй половине июня текущего года. Обслуживать новый маршрут будут грузинская авиакомпания MyWay Airlines и татарстанский авиаперевозчик UVТ Aero.

Рейсы будут выполняться трижды в неделю на авиалайнерах В737-800 и CRJ-200. Ориентировочное время в полете составит 40 минут. «В настоящее время стартовали продажи билетов на указанный рейс и ведется обсуждение деталей наземного обслуживания рейса», – отметила К. Гамзатова.

Напомним, в минувшем году в аэропорту столицы Дагестана был зафиксирован рекордный пассажиропоток, составивший 1 млн 290 тыс. человек.

Международный аэропорт имени Амет-Хана Султана – единственная воздушная гавань на территории Республики Дагестан. После реконструкции ВВП, осуществленной пять лет назад, аэропорт значительно расширил свою маршрутную сеть и нарастил пассажиропоток. Отсюда выполняются ежедневные полеты в Москву, Санкт-Петербург, ряд крупных городов России, а также международные рейсы в авиагавани Турции, Казахстана и Объединенных Арабских Эмиратов.

Самые дешевые авиабилеты Махачкала - Тбилиси

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
J2 8232 23.09.2024 Azerbaijan Airlines 1 30.09.2024 22 232 руб
Справка:

Аэропорт столицы Дагестана является в республике основным. 16,2 км отделяют его от города Махачкалы и 4,5 км — от Каспийска. Он относится к первому классу. Кроме гражданских лайнеров, здесь обслуживают также самолеты ФСБ и МВД. До декабря 2011 года аэропорт был базовым для авиакомпании... Читать дальше

Другие новости