Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Полярные авиалинии» доставят туристов на «полюс холода»

06.02.2019 Поделиться:
«Полярные авиалинии» доставят туристов на «полюс холода»

Региональный авиаперевозчик «Полярные авиалинии» рассматривает возможность осуществления регулярных рейсов в село Томтор, которое считается одним из «полюсов холода» на планете.

Село Томтор, расположенное на востоке Якутии, является привлекательным пунктом для любителей экстремального туризма на обширной территории Якутии. Не исключено, что регулярные авиаперевозки в Томтор могут стартовать уже в ближайшие месяцы.

Стоит отметить, что средняя температура января в селе –61 градус, а в 1933 г. здесь был зафиксирован рекордный показатель – 67,7 градуса мороза. В поселок, расположенный в тысячи километров от столицы республики, можно добраться автотранспортом, однако среднее время в пути при этом составит около 16 часов. Решиться на такое длительное и небезопасное путешествие может далеко не всякий любитель экстрима.

С учетом значительного интереса, проявляемого туристами к «полюсу холода», руководство авиакомпании рассматривает возможность выполнения коммерческих авиарейсов на региональных самолетах L-410. При наличии достаточного числа пассажиров рейс может выполняться дважды в неделю. По словам главы Оймяконского района М. Захарова, наличие авиарейса будет способствовать росту туристической активности в регионе.

В настоящее время руководство Polar Airlines совместно с властями района вырабатывают оптимальный вариант налаживания авиасообщения между Якутском и «полюсом холода».

Самые дешевые авиабилеты Якутск - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
FV 6888 01.05.2024 Rossiya-Russian Airlines 1 07.05.2024 23 816 руб
Справка:

Polar Airlines Авиакомпания Полярные авиалинии, образованная в 1997 году, работает в Якутском регионе, удовлетворяя потребности в авиасообщении края, а также между отдельными труднодоступными улусами. Благодаря высокой безопасности и качеству авиаперевозок компания стала главным и постоянным региональным... Читать дальше

Другие новости