Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Победа» возобновит полеты между Москвой и Иркутском

02.07.2019 Поделиться:
«Победа» возобновит полеты между Москвой и Иркутском

Российский лоукостерный авиаперевозчик «Победа» возобновит выполнение рейса из Москвы в Иркутск осенью текущего года. Первый полет по этому маршруту запланирован на октябрь. В настоящее время осуществляются необходимые мероприятия по организации рейсов. Продажа билетов стартует в середине июля.

Напомним, авиаперевозчик прекратил выполнение полетов по этому маршруту в апреле текущего года. В качестве причины компания назвала отказ аэропорта Иркутска выполнять условия стандарта no-touch-policy, предполагающего, что средства наземной техники, кроме топливозаправщика, не должны входить в контакт с воздушным судном. Представители аэропорта подтвердили данную информацию, обосновав свой отказ от выполнения стандарта заботой о пассажирах и, прежде всего, детей.

Авиакомпания требовала, чтобы трап при посадке пассажиров не входил в контакт с бортом самолета, что, по мнению представителей аэропорта, не позволяло обеспечить должный уровень безопасности пассажиров.

Комментируя информацию о предстоящем возобновлении полетов, источник в лоукостере «Победа» отметил, что авиакомпания ждет официального подтверждения аэропорта Иркутск готовности выполнения условий стандарта no-touch-policy. «На сегодняшний день такого подтверждения не получено, поэтому говорить о старте продаж авиабилетов пока рано», – подчеркнул источник.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Иркутск

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 6537 25.04.2024 First Choice Airways 0 03.05.2024 14 738 руб
Справка:

Pobeda Победа ― молодая бюджетная российская авиакомпания, которая является дочерним предприятием Аэрофлота. База перевозчика находится в Москве в аэропорту Внуково. Основана на базе авиакомпании Добролет 16 сентября 2014 года, которая прекратила полеты из-за санкций Европейского Союза. Занимается... Читать дальше

 Аэропорт Иркутск (Irkutsk Airport) — крупнейший в азиатской части Российской Федерации, является узловым портом международных и региональных перевозок, от центральной части одноименного города удален на 8 км, т. е. фактически находится в его черте. Имеет хорошо налаженное... Читать дальше

Другие новости