Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Победа» наладит воздушное сообщение между Москвой и Горно-Алтайском

05.06.2019 Поделиться:
«Победа» наладит воздушное сообщение между Москвой и Горно-Алтайском

Согласно информации, распространенной правительством Республики Алтай, российский лоукостер «Победа» приступил к продажам авиабилетов на новый рейс из столицы в Горно-Алтайск.

Первый полет по этому маршруту запланирован на 16 июля текущего года. Рейс будет выполняться трижды в неделю на авиалайнерах В737-800. С тарифами и расписанием полетов авиакомпании можно ознакомиться на официальном ресурсе «Победы».

Отметим, что с 2012 года рейсы из Москвы в Горно-Алтайск выполняет авиакомпания S7, совершающая по 6 полетов в неделю. В ближайшее время рейс будет выполняться ежедневно.

По мнению временно исполняющего обязанности Главы Республики Алтай О. Хорохордина, присутствие на рейсе второго авиаперевозчика будет способствовать не только снижению стоимости авиабилетов, но и позволит нарастить туристический поток, прибывающий в республику из центральных областей страны.

На текущий момент аэропорт Горно-Алтайск связан регулярным авиасообщением с Казанью, Красноярском, Новосибирском и Екатеринбургом. Указанные рейсы выполняются в рамках субсидируемой авиационным ведомством страны программой.

Воздушная гавань Горно-Алтайска возобновила свою деятельность в конце 2011 года, после 20-летнего бездействия. В аэропорту были осуществлены масштабные ремонтно-восстановительные работы, позволившие обновить и удлинить взлетно-посадочную полосу. В настоящее время аэропорт приводится в соответствие со стандартами, позволяющими претендовать на международный статус.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Горно-Алтайск

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
S7 2629 10.05.2024 S7 Airlines 0 21.05.2024 15 172 руб
Справка:

Pobeda Победа ― молодая бюджетная российская авиакомпания, которая является дочерним предприятием Аэрофлота. База перевозчика находится в Москве в аэропорту Внуково. Основана на базе авиакомпании Добролет 16 сентября 2014 года, которая прекратила полеты из-за санкций Европейского Союза. Занимается... Читать дальше

S7 Airlines Современная авиакомпания Сибирь начала свою работу еще в 1957 году как Толмачевский объединенный авиаотряд, на базе которого в 1992 году и была создана сама компания. Основные направления перелетов, которые предлагает авиакомпания, вытекают из ее названия. Ее самолетами можно совершать перелеты... Читать дальше

Аэропорт Горно-Алтайск (Gorno-Altaysk Airport) расположен на юге Западной Сибири на расстоянии 5 км от административного центра и крупнейшего города в Республике Алтай. В 2010 году он был открыт после 15-летнего перерыва и реконструкции, первые рейсы проводились по направлению Горно-Алтайск... Читать дальше

Другие новости