Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Победа» и S7 из-за коронавируса сделали все билеты возвратными

10.03.2020 Поделиться:
«Победа» и S7 из-за коронавируса сделали все билеты возвратными

На фоне остающейся напряженной ситуации в связи с распространением коронавируса российские авиакомпании вводят коррективы, позволяющие поддерживать спрос на перелеты.

Так, лоукостер «Победа» с 7 марта предоставил возможность своим пассажирам, ранее купившим авиабилеты, возвратить их за два дня до вылета, заплатив за услугу всего 499 рублей. По словам гендиректора компании Андрея Калмыкова, подобное решение было принято по просьбам клиентов, опасающихся отправляться в запланированное воздушное путешествие из-за угрозы заражения коронавирусом.

Аналогичную услугу с 5 марта ввел и другой российский авиаперевозчик – S7 Airlines. Пассажиры авиакомпании могут вернуть приобретенный билет за 40 минут до вылета рейса с удержанием 1000 рублей.

Авиакомпания Utair принимает обратно билеты на рейсы в Милан, приобретенные до 26 февраля. Пассажирам авиакомпании, находящимся в Милане, предоставлена возможность обмена обратного билета без дополнительной оплаты, что позволит им возвратиться домой из охваченной эпидемией коронавируса Италии ранее намеченного срока.

Отметим, что до введения экстренных мер авиакомпания «Победа» практически не предоставляла своим пассажирам услугу по возврату билетов. Лишь около 5% пассажиров лоукостера, купивших авиабилеты по тарифу «Возвратный», имели возможность сдать билет без существенных финансовых потерь.

Самые дешевые авиабилеты Милан - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
W4 6457 17.04.2024 Aero Services Executive 1 23.04.2024 40 361 руб
Справка:

Pobeda Победа ― молодая бюджетная российская авиакомпания, которая является дочерним предприятием Аэрофлота. База перевозчика находится в Москве в аэропорту Внуково. Основана на базе авиакомпании Добролет 16 сентября 2014 года, которая прекратила полеты из-за санкций Европейского Союза. Занимается... Читать дальше

S7 Airlines Современная авиакомпания Сибирь начала свою работу еще в 1957 году как Толмачевский объединенный авиаотряд, на базе которого в 1992 году и была создана сама компания. Основные направления перелетов, которые предлагает авиакомпания, вытекают из ее названия. Ее самолетами можно совершать перелеты... Читать дальше

UTair UTAir — российская авиакомпания, которая начала свою деятельность с 1991 года и cегодня является одной из крупнейших авиакомпаний в России. UTAir специализируется на регулярных, а также чартерных пассажирских авиаперелетах по России и за рубежом. Всего она летает в 85 пунктов назначения.... Читать дальше

Другие новости