Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Первый рейс из Тбилиси в аэропорте Ростов-на-Дону

15.08.2015 Поделиться:
Первый рейс из Тбилиси в аэропорте Ростов-на-Дону

Вчера в аэропорт Ростов-на-Дону прилетел самолет из Тбилиси. После 7-летнего перерыва это был первый рейс из столицы Грузии. Самолет компании "Грузинские авиалинии" доставил 50 пассажиров.

Естественно, это событие не могло остаться незамеченным. На летном поле по традиции самолет встретили специальной водной аркой. Прилетел этим рейсом и Г. Окуджава, директор "Грузинских авиалиний", а встречал гостей из Тбилиси Олег Цепилов, директор донского аэропорта. Была перерезана красная лента, свидетельствующая о дальнейшем сотрудничестве.

Георг Окуджава рассказал, что необходимо привлекать новые направления для осуществления перелетов и о том, как важно привлечение к сотрудничеству других перевозчиков. Стоит отметить, что сегодня наблюдается рост транзитного потенциала. Теперь из Тбилиси в Ростов-на-Дону Bombardier CRJ-200 сможет совершать рейсы дважды в неделю. В самолете 50 сидений, а длительность перелета составляет 70 минут.

Справка:

Georgian Airways Авиакомпания Georgian Airways начала свою историю еще в 1993 году под названием Airzena. На тот момент ее основным предназначением было осуществление чартерных трансферов в разные страны. С 1999 года она начала позиционировать себя на рынке как национальная авиакомпания Грузии, а в 2004 году... Читать дальше

Аэропорт Ростов-на-Дону – главный аэродром Ростовской области и единственный аэропорт, организующий сюда международные рейсы. Расположен он недалеко от одноименного города Ростова-на-Дону, в 8 км от его центра. Годовой пассажирооборот аэропорта составляет более 2,3 миллиона человек,... Читать дальше

Другие новости