Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Пассажиры «Якутии» все чаще пользуются субсидированными рейсами

16.11.2017 Поделиться:
Пассажиры «Якутии» все чаще пользуются субсидированными рейсами

Представители авиакомпании озвучили итоги выполнения программы субсидирования перевозок. Эта программа была запущена в 2009 году и позволяет расширить транспортную доступность Дальневосточных регионов. В течение всего времени она демонстрировала большую эффективность и популярность у пассажиров. Подтверждением этого выступает увеличивающееся год от года количество льготных маршрутов.

Коммерческий директор «Якутии» Г. Решетников, озвучивший итоги работы программы с 1 апреля по 31 октября, отметил увеличение количества пассажиров, воспользовавшихся льготными тарифами. Если в прошлом году таких путешественников было около 55,8 тыс. человек, то в нынешнем их число превысило отметку в 59 тысяч. Авиакомпания стремится сделать полеты для тех, кто имеет право на льготные поездки, еще более доступными. По этой причине каждый год расширяется количество маршрутов, задействованных в программе.

В текущем году «Якутия» летала по 14 субсидированным направлениям. Среди них популярные маршруты из Якутска в Москву, Санкт-Петербург, Владивосток. С началом календарного лета в расписании появились рейсы из столицы в Певек, из Нерюнгри в Новосибирск и Симферополь и ряд других.

Также перевозчик принимает участие в льготной программе внутрирегиональных авиаперевозок в северные районы республики Саха – по ним половину тарифа компенсирует региональный бюджет.

Самые дешевые авиабилеты Якутск - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 6888 24.05.2024 Aeroflot Russian Airlines 1 30.05.2024 25 761 руб
Справка:

Yakutia Airlines Российская авиакомпания Якутия — это магистральный авиаперевозчик Республики Саха в Якутии, которая была создана в 2002 году. Сегодня Якутия специализируется на внутренних, международных регулярных авиаперелетах, а также чартерных трансферах в 56 пунктов назначения. Она имеет код-шеринговые... Читать дальше

Другие новости