Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Пассажирам, прибывающим на Камчатку, понадобится справка об отсутствии COVID-19

24.12.2020 Поделиться:
Пассажирам, прибывающим на Камчатку, понадобится справка об отсутствии COVID-19

Согласно постановлению регионального правительства, пассажирам, прибывающим на Камчатку воздушным транспортом, необходимо предъявить справку, подтверждающую отрицательный результат теста на коронавирусную инфекцию. Справка должна быть датирована сроком, не превышающим 72 часов до прибытия в аэропорт.

Ранее для въезда на полуостров гражданам РФ требовалось либо представить документальное подтверждение отсутствия инфекции, либо в течение трех суток по прибытии сдать тест на COVID-19.

Отметим, что на фоне продолжающейся пандемии коронавируса на Камчатке усилены меры эпидемиологической защиты. Здесь действует всеобщий масочный режим, введен запрет на проведение массовых мероприятий в помещениях, посещение общественных объектов детьми без сопровождения взрослых, обязательный режим самоизоляции для граждан возрастом более 65 лет и других категорий граждан, входящих в группу риска.

За сутки в крае было зарегистрировано 77 случаев инфицирования коронавирусом. Всего за период пандемии коронавирусной инфекцией в регионе переболело свыше 9 тыс. человек. Согласно официальным данным, в 82 случаях болезни был зафиксирован летальный исход.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Петропавловск-Камчатский

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 1730 16.04.2024 Aeroflot Russian Airlines 0 22.04.2024 28 237 руб
Справка:

Международный аэропорт Елизово расположен вблизи города Петропавловск-Камчатский. Первый аэровокзал и другие объекты аэропорта были построены в 1959 году. С тех пор комплекс динамично развивается. На сегодняшний день в аэропорту Петропавловск-Камчатский Елизово есть три ВПП. Две полосы имеют... Читать дальше

Другие новости