Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Пакистан продлил запрет на международные рейсы до 15 мая

05.05.2020 Поделиться:
Пакистан продлил запрет на международные рейсы до 15 мая

Правительство Пакистана объявило о продлении запрета на международные рейсы до 15 мая в связи с коронавирусом. Продолжается рост количества случаев заражения в стране. Об этом сообщило издание Simple Flying.

Ранее Пакистан запретил внутренние авиаперевозки в целях контроля распространения вируса внутри государства. Как сообщает Университет Хопкинса, в Пакистане заражены почти 14 тысяч человек, из которых 292 человека умерли. В период пандемии осуществление международных перевозок грозит скачком роста заболеваемости коронавирусом. Вирус может передаваться от зараженных пассажиров к здоровым людям как в самолете, так и в аэропорту прибытия.

Большинство первых случаев заражения во всех странах привозные, поэтому прилетевшие граждане должны помещаться на строгий карантин. При этом продление ограничения на международные рейсы грозит пакистанским авиакомпаниям большими финансовыми потерями. Простаивает большинство самолетов, так как выполняются только вывозные рейсы.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Исламабад

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 793 12.05.2024 First Choice Airways 1 20.05.2024 60 071 руб
Справка:

Pakistan International Airlines Пакистанская авиакомпания Pakistan International Airlines была основана в Джинне в 1946 году, однако в своем настоящем виде начала существовать лишь в 1954 г. Являясь национальным авиаперевозчиком Пакистана, компания специализируется на осуществлении международных рейсов, обеспечивающих страну... Читать дальше

Другие новости