Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Отменены все рейсы авиакомпании Monarch Airlines

06.10.2017 Поделиться:
Отменены все рейсы авиакомпании Monarch Airlines

От прекращения полетов могут пострадать более 850 тыс. пассажиров. Сейчас заморожено около 300 тысяч бронирований, более 100 тысяч клиентов пятого по величине перевозчика Великобритании находятся за пределами страны.

Британский Кабмин начал активно заниматься возвращением домой из-за границы пострадавших соотечественников, для чего задействовано 30 самолетов. Глава Минтранса К. Грейлинг успел назвать проводимые мероприятия наиболее масштабными за весь период мирного времени. По информации управления гражданской авиации, внешнее управление проблемным перевозчиком осуществляют представители аудиторской фирмы KPMG.

Сейчас ни один самолет Monarch Airlines не выполняет полеты. Люди, собиравшиеся отправиться на отдых в Испанию, были сняты с рейса прямо в ожидании посадки. По мнению авиаэкспертов, одной из причин финансового неблагополучия стала отмена полетов на популярные у британцев турецкие и египетские направления, что вызвано нестабильной политической ситуацией в этих регионах. В результате Monarch Airlines была вынуждена жестко конкурировать с другими перевозчиками за присутствие на рынке Пиренейских стран.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Лондон

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
S7 3753 24.05.2024 S7 Airlines 1 09.06.2024 35 729 руб
Справка:

Monarch Airlines Monarch Airlines ― британская авиакомпания, базирующаяся в Лондоне в аэропорту Лутон. Она выполняет регулярные рейсы в страны Средиземноморья, на Канарские острова, в Кипр, Египет, Турцию и Грецию. Также авиаперевозчик занимается чартерными перевозками в США, Индию, Африку, в страны Карибского... Читать дальше

Другие новости