Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Norwegian предоставили возможность пролетать над Россией еще на двух рейсах в Таиланд

12.01.2018 Поделиться:
Norwegian предоставили возможность пролетать над Россией еще на двух рейсах в Таиланд

Представители норвежской авиакомпании выразили надежду, что это решение сможет изменить заключенный в прошлом веке договор с Советским Союзом, который не разрешал ее самолетам выполнять прямые рейсы в КНР, Японию и некоторые другие государства Азии.

Теперь Norwegian сможет осуществлять полеты в Таиланд над территорией РФ из двух североевропейских столиц – Стокгольма и Копенгагена. После оглашения этой информации стоимость акций авиакомпании возросла на бирже в Осло на13%. С осени 2016 года перевозчик летает над Россией из Осло. Кроме того, норвежский авиаперевозчик стремится получить возможность использовать «сибирский коридор» на трансевразийских направлениях, но пока это право из скандинавских авиакомпаний получила только SAS.

Как рассказал владелец Norwegian Б. Хьюс, азиатский туризм приобретает большую популярность, однако Норвегия все еще уступает другим странам. «Финляндия, Исландия и Швеция имеют на этом рынке значительно большую долю. Изменение существующего соглашения может произойти летом на переговорах глав министерств транспорта РФ и Норвегии», – отметил Б. Хьюс. Появление прямого воздушного сообщения с Азией даст возможность скандинавам создать порядка 18 тысяч рабочих мест и повысить годовую выручку в сегменте туриндустрии на €1,4 млрд.

Самые дешевые авиабилеты Стокгольм - Бангкок

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
CA 912 08.05.2024 Air China 1 07.06.2024 53 993 руб
Справка:

Norwegian se Норвежская бюджетная авиакомпания Norwegian.se была основана в 2000 году и является второй крупной авиакомпанией в Скандинавии, а также третьей в Европе. Штатный состав — более 4500 сотрудников. Базовый аэропорт — Стокгольм Арланда. Данный авиаперевозчик предлагает внутренние, а... Читать дальше

SAS  Scandinavian Airlines SAS — Scandinavian Airlines — мультинациональная авиакомпания Дании, Норвегии и Швеции, которая начала свою деятельность в 1946 году. На данный момент она является главным авиаперевозчиком в Скандинавских странах. Базовый аэропорт САС — Скандинавские Авиалинии — это... Читать дальше

Другие новости