Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Nordwind Airlines закрывает рейс Москва – Чебоксары

27.03.2020 Поделиться:
Nordwind Airlines закрывает рейс Москва – Чебоксары

Как следует из сообщения, опубликованного российской авиакомпанией Nordwind Airlines в Instagram, с началом периода весенне-летней навигации перевозчик прекратит выполнение полетов из Москвы в Чебоксары. В сообщении отмечено, что решение о закрытии рейса было принято в начале текущего года в связи с его нерентабельностью из-за низкой загрузки бортов.

«С целью повышения привлекательности этого маршрута в январе было изменено расписание полетов. Для сохранения направления аэропорт был вынужден согласиться на обслуживание экономически более затратного ночного рейса. Тем не менее, даже более удобное время выполнения полета не позволило повысить показатели загруженности бортов – рейс так и не приобрел должной популярности у населения Чувашии. Ко всему прочему, ситуацию усугубила эпидемия коронавируса, в значительной степени снизившая мобильность населения. В сложившихся условиях авиакомпания Nordwind не считает возможным продолжение обслуживания этого маршрута», – указано в сообщении.

Напомним, рейс Москва-Чебоксары выполнялся авиакомпанией «Нордвинд» ежедневно, кроме четверга, на региональных авиалайнерах Embraer 190. Выполнение последнего рейса по указанному направлению запланировано на 28 марта.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Чебоксары

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 6807 05.05.2024 First Choice Airways 0 09.05.2024 5 915 руб
Справка:

Nordwind Airlines Российская авиакомпания Северный ветер была создана в 2008 году, имеет лицензии на проведение пассажирских и грузовых перевозок, организует чартерные перевозки по всему миру. Перевозчик является дочерней компанией туроператора Пегас-Туристик. Базовым аэропортом в Москве является Шереметьево, в... Читать дальше

Другие новости