Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Nordwind Airlines открывает рейс из Грозного в Санкт-Петербург

22.06.2020 Поделиться:
Nordwind Airlines открывает рейс из Грозного в Санкт-Петербург

По словам гендиректора aэропорта Грозный А. Шахгириева, российской авиаперевозчик Nordwind Airlines с 6 июля приступит к выполнению перелетов по маршруту Грозный – Санкт-Петербург. Рейс будет выполняться на комфортабельных авиалайнерах B737.

«Мы прогнозировали снижение вирусной активности и улучшение эпидемиологической ситуации в стране в летний период, и задолго до сегодняшнего дня приступили к переговорам с авиаперевозчиком. По итогам переговоров нам удалось согласовать выполнение нового рейса с 6 июля 2020 года. Полеты будут выполняться несколько раз в неделю. Мы стремимся к постоянному наращиванию пассажиропотока нашей авиагавани и расширению ее маршрутной сети, рассчитывая ежегодно обслуживать до 1,5 миллиона человек вместо нынешних 500 тысяч».

Анонсируя предстоящий запуск нового рейса, министр туризма региона М. Байтазиев выразил надежду на рост численности путешественников, посещающих Чечню. «У нас налажен тесный контакт и с коллегами из Северной столицы, однако отсутствие прямого рейса препятствует реализации разработанных программ, в числе которых и организация туров для студентов. Хочется надеяться, что в ближайшее время пандемия, наконец, отступит, и уже в августе у нас будет гостить питерская молодежь и студенты».

Самые дешевые авиабилеты Грозный - Санкт-Петербург

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
UT 356 03.05.2024 UTair Aviation 1 09.05.2024 13 360 руб
Справка:

Nordwind Airlines Российская авиакомпания Северный ветер была создана в 2008 году, имеет лицензии на проведение пассажирских и грузовых перевозок, организует чартерные перевозки по всему миру. Перевозчик является дочерней компанией туроператора Пегас-Туристик. Базовым аэропортом в Москве является Шереметьево, в... Читать дальше

Аэропорт Грозный (Grozny Airport) — гражданский аэропорт международного значения. Он находится в городе Грозном, республика Чечня. Первые перелеты с территории аэропорта стали осуществляться еще в 1937 году. Их основной целью на тот момент была перевозка почты и медикаментов. Со временем... Читать дальше

Другие новости