Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Мотор Сич» оценивает финансовые потери от отмены рейсов в Москву в 1 млн долларов в год

07.12.2015 Поделиться:
«Мотор Сич» оценивает финансовые потери от отмены рейсов в Москву в 1 млн долларов в год

Со слов руководителя авиаперевозчика «Мотор Сич» стало известно, что компания недополучит прибыль в связи с отменой авиарейсов, связывающих Запорожье с российской столицей, которая оценивается примерно в 1 млн долларов в год.

Как известно, с 25.10.15 г. воздушное сообщение между Российской Федерацией и Украиной приостановлено. Раньше белорусские представители сообщали о том, что готовы обеспечить транзит авиапассажиров, которые пользуются направлениями между Украиной и РФ.

Глава Минтранспорта Белоруссии проинформировал, что страна готова к увеличению числа полетов на украинскую территорию. С момента приостановления воздушного сообщения уже увеличено число авиарейсов между столицами Украины и Белоруссии, также выполняются перелеты между Минском и Одессой.

Представитель «Мотор Сич» сообщил, что 25.10 перевозчик осуществил последний полет в столицу РФ. До этого момента регулярное авиасообщение с Москвой существовало почти 18 лет. Финансовые потери авиакомпании от закрытия этого маршрута составят от 20 до 25 млн грн ежегодно.

Справка:

Motor Sich Airlines Motor Sich Airlines ― украинская авиакомпания, база которой находится в аэропорту города Запорожье. Ее история начинается с 1984 года, когда Министерство авиационной промышленности СССР передала ОАО «Моторсич» первый самолет Як-40. Первый рейс был совершен по направлению Запорожье ―... Читать дальше

Другие новости