Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Молдавия снимает запрет на международное авиасообщение

24.06.2020 Поделиться:
Молдавия снимает запрет на международное авиасообщение

Согласно решению Национальной чрезвычайной комиссии по общественному здоровью, с 22 июня 2020 года в Молдавии снимаются ранее действовавшие ограничения на международное авиасообщение и деятельность гостинично-ресторанного бизнеса.

Комментируя ситуацию, премьер-министр республики Ион Кику заявил, что несмотря на продолжающуюся пандемию и значительный рост количества зараженных, сложная экономическая ситуация в стране вынуждает идти на снятие ограничений. «С 30 июня в республике будут сняты ограничения на все виды экономической деятельности. Одновременно планируется значительно усилить меры контроля над соблюдением мер эпидемиологической безопасности», – отметил И. Кику.

Авиационное ведомство Молдавии проинформировало зарубежных партнеров о перезапуске регулярных рейсов, выполнение которых было приостановлено с середины марта. В период действия ограничений молдавские авиакомпании выполняли лишь вывозные рейсы для доставки граждан страны из-за рубежа.

Первые международные полеты из Кишинева будут выполнены в Минск, однако попасть на них гражданам Белоруссии пока не удастся – Молдавия откроет границы для иностранцев с конца июня. Отметим, что в мае были сняты ограничения на международные пассажирские перевозки железнодорожным и автомобильным транспортом.

Самые дешевые авиабилеты Кишинёв - Минск

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
J2 704 04.03.2024 Azerbaijan Airlines 1 03.04.2024 47 059 руб
Другие новости