Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Лоукостер Norwegian планирует возобновить рейсы на самолетах В737 MAX к концу лета

30.04.2019 Поделиться:
Лоукостер Norwegian планирует возобновить рейсы на самолетах В737 MAX к концу лета

По словам главы норвежского бюджетного авиаперевозчика Norwegian Бьерна Хьоса, компания планирует возобновить выполнение регулярных рейсов на самолетах Boeing 737 MAX в конце августа текущего года.

Ранее сообщалось, что норвежский лоукостер был вынужден приостановить эксплуатацию всех 18 лайнеров этого типа после авиакатастрофы В737 МАХ в Аддис-Абебе 10 марта текущего года. Длительный простой авиалайнеров может обойтись Norwegian в 58 млн долларов.

Не исключено, что авиакомпания потребует от Boeing возместить убытки, вызванные отказом от эксплуатации лайнеров. Б. Хьос подтвердил информацию о том, что в настоящее время этот вопрос обсуждается с представителями американской авиастроительной корпорации, однако отказался обсуждать детали переговоров, сославшись на конфиденциальность.

Напомним, что после авиакатастроф В737 МАХ в Индонезии и Эфиопии, все эксплуатанты Боингов этой серии временно приземлили флот проблемных авиалайнеров. В свою очередь, Boeing сообщил о прекращении поставок авиаперевозчикам самолетов данного типа, а позже стало известно и о сокращении производства В737 МАХ.

По мнению экспертов, причиной авиакатастроф в Индонезии и Эфиопии стал сбой программного обеспечения новейшей системы автоматического управления воздушным судном, вызвавший самопроизвольное отклонение стабилизатора. Наличие проблем в работе системы было вынуждено признать и руководство авиастроительной корпорации.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Аддис-Абеба

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
MS 728 09.05.2024 Egyptair 1 27.05.2024 60 260 руб
Справка:

Norwegian Air Shuttle Norwegian Air Shuttle представляет собой бюджетную норвежскую авиакомпанию, штаб-квартира которой расположена в городке Форнебю под Осло. Это вторая по величине авиакомпания в Скандинавии. Кроме того, она также является третьим по величине лоу-костом в Европе. Самолеты данного авиаперевозчика... Читать дальше

Другие новости