Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Литва предложила через 3 года связать воздушным сообщением все столицы стран ЕС

24.09.2017 Поделиться:
Литва предложила через 3 года связать воздушным сообщением все столицы стран ЕС

Об этом заявил литовский вице-министр транспорта Р. Дягутис во время сессии совета министров транспорта ЕС, состоявшейся в эстонской столице. По словам чиновника, стабильное авиасообщение выступает важнейшим стимулом для роста экономики, обеспечивая развитие деловой сферы и туризма. Сегодня невозможно представить сближение европейских стран без надежного воздушного сообщения.

Р. Дягутис считает, что пока правовое поле, обеспечивающее деятельность авиатранспорта, не соответствует решению этой задачи, поэтому необходимо изменить действующие законы и принять новые. Гражданская авиация стремительно меняется, что требует правового обеспечения свободной конкуренции и поддержания баланса между более и менее конкурентоспособными рыночными нишами.

Подобный принцип следует применить к деятельности региональных и небольших авиагаваней. Как подчеркнул вице-министр, аэропортам и странам Евросоюза необходимо адресовать более простые методы совершенствования и адаптации инфраструктуры для реализации будущих потребностей. «Это непростой вопрос, но диалог по его решению необходим во имя реализации потенциала любого уголка единой Европы», - отметил Р. Дягутис.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Таллинн

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 839 09.05.2024 First Choice Airways 1 16.05.2024 56 396 руб
Другие новости