Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Кубанские аэропорты бьют рекорды пассажиропотока

27.11.2017 Поделиться:
Кубанские аэропорты бьют рекорды пассажиропотока

С начала нынешнего года услугами авиагаваней Краснодарского края уже воспользовались 10 млн человек, при этом по итогам всего минувшего года этот показатель остановился на отметке 9,9 млн пассажиров.

Это достижение стало первым для управляющей компании «Базэл Аэро» за последнее десятилетие. Наибольший вклад в рекордные показатели внесла воздушная гавань Сочи, через которую прошло немного более половины всех путешественников. Главной причиной подобного успеха стал рост пассажиропотока на внутрироссийских маршрутах, а также расширение частоты зарубежных авиарейсов и появление в расписании новых направлений. Больше всего улетали и прилетали на Кубань из обеих столиц, Уфы, Екатеринбурга, Тюмени, Казани, а также турецких Стамбула и Антальи.

В зимнем сезоне появится воздушное сообщение с итальянской Вероной, расширится частота перелетов на курорты Таиланда, в Махачкалу, азербайджанский Гюмри и греческие Салоники. Многие востребованные маршруты займут свое место и в обновленном расписании, среди них грузинский Тбилиси, израильский Тель-Авив, Ростов-на-Дону и Минводы.

Как рассказал гендиректор «Базэл Аэро» Л. Сергеев, рекордные результаты обеспечило тесное партнерство с перевозчиками, а также запуск инновационных решений, связанных с обслуживанием самолетов. Корме того, были реализованы инфраструктурные проекты – запуск ВПП в Краснодаре, а также открытие пассажирского терминала в Анапе.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Адлер

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 6941 06.05.2024 First Choice Airways 0 04.06.2024 9 002 руб
Справка:

Экстренное строительство аэродрома близ Адлера началось в начале июля 1941 года, и проводилось в рамках общего укрепления побережья Черного моря с целью отражения врага – нацистской Германии, которая развязала войну с СССР 22 июня. За 50 дней авральных работ с привлечением местного... Читать дальше

Другие новости