Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Краснодар – популярное направление среди перевозчиков

18.11.2016 Поделиться:
Краснодар – популярное направление среди перевозчиков

Все новые перевозчики обозначают свое присутствие в краевой столице. Будущим летом полеты в южный город из Перми планирует начать S7 Airlines, причем это направление относится к категории субсидируемых.

Регулярные рейсы будут выполняться с 7 июля на лайнере Embraer-170 во все дни недели, кроме субботы. Этот самолет должен пополнить воздушный парк S7 в 2017 году, сейчас для него разрабатывается полетная программа. Как утверждают некоторые СМИ, перевозчик намерен приобрести 20 подобных лайнеров.

Между Краснодаром и Пермью уже налажено воздушное сообщение, которое осуществляет дважды в неделю «ЮВТ Аэро». Субсидируемые краевым и федеральным бюджетом полеты осуществляются на самолетах Bombardier. Пока «ЮВТ Аэро» не планирует прекращать работу на этом направлении. По мнению ряда экспертов МАП, появление еще одного игрока на этом маршруте в лице S7 может негативно сказаться на наполняемости воздушных судов. Причем, оба рейса могут быть дотационными, но S7 Airlines предлагает более интересные условия полетов — на 30 минут быстрее и в три раза чаще.

Напомним, все прошедшее лето МАП пытался запустить полеты в Краснодар, проводя нелегкие переговоры с правительством края. Решить вопрос и получить дотации удалось только после окончания высокого сезона. Но, даже несмотря на это, самолеты летают со средней загрузкой 90%.

Справка:

S7 Airlines Современная авиакомпания Сибирь начала свою работу еще в 1957 году как Толмачевский объединенный авиаотряд, на базе которого в 1992 году и была создана сама компания. Основные направления перелетов, которые предлагает авиакомпания, вытекают из ее названия. Ее самолетами можно совершать перелеты... Читать дальше

Другие новости