Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«КрасАвиа» возобновила рейс Абакан – Кызыл

30.01.2020 Поделиться:
«КрасАвиа» возобновила рейс Абакан – Кызыл

27 января региональный авиаперевозчик «КрасАвиа» выполнил первый рейс Абакан – Кызыл, ставший продолжением маршрута Красноярск – Абакан. Запуск нового рейса, субсидируемого из федерального и регионального бюджетов, позволил наладить регулярное авиасообщение между Хакасией, Тывой и Красноярском.

Пассажирами первого рейса стали представители руководства Хакасии, авиакомпании «КрасАвиа», журналисты. В аэропорту Кызыла гостей рейса встретил заместитель главы правительства Тывы Олег Бады.

Пассажиры отметили значимость нового рейса для жителей региона, где передвижение на автотранспорте по горным перевалам в зимнее время сильно затруднено. Стоимость авиабилета по льготным тарифам не превышает 1000 рублей, что соизмеримо с ценой билета на автобус.

Рейс планируется выполнять трижды в неделю на самолетах L-410, рассчитанных на перевозку до 19 пассажиров. В стоимость билета включена возможность провоза ручной клади весом до 10 кг. Перевозка дополнительного багажа оплачивается при регистрации согласно установленным тарифам.

Комментируя запуск нового рейса, гендиректор «КрасАвиа» Андрей Егоров отметил: «Мы видим большую заинтересованность властей и населения региона в запуске авиасообщения между Абаканом и Кызылом. Свидетельством тому стали активные продажи билетов на ближайшие рейсы. На текущее время мы запланировали выполнение трех полетов в неделю по этому маршруту, однако в перспективе рассчитываем увеличить частотность до пяти полетов в неделю».

Самые дешевые авиабилеты Абакан - Кызыл

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
KV 102 30.04.2024 Kavminvodyavia 1 04.05.2024 17 523 руб
Справка:

KrasAvia Российская авиакомпания КрасАвиа осуществляет региональные и магистральные перелеты на Дальнем Востоке и Сибири. Является государственным авиапредприятием Краснодарского края, в распоряжении предприятия имеется пять аэропортов. КрасАвиа осуществляет социально значимые воздушные перевозки... Читать дальше

Другие новости