Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Компания Dexter будет одним из перевозчиков аэропорта Калуга

20.09.2015 Поделиться:
Компания Dexter будет одним из перевозчиков аэропорта Калуга

Отечественная компания Dexter станет авиаперевозчиком аэропорта Калуга. По словам представителей аэропорта, в совместных планах администрации аэровокзала и авиаперевозчика выполнять рейсы в Самару и по другим маршрутам.

Первый лайнер авиакомпании уже приземлился в аэропорту Калуга. Dexter оказывает услуги авиационного такси, выполняет медицинские, грузовые транспортировки, а также осуществляет регулярные рейсы.

На данный момент аэропорт осуществляет только рейсы по России. Уже работают регулярные маршруты. В прошлом месяце аэропорт Калуга получил право на выполнение международных рейсов, а уже в сентябре в первый раз принимал авиалайнер из Германии.

В планах аэропорта выполнять более десяти рейсов внутри страны и более пятнадцати международных полетов. Стоит отметить, что с момента открытия аэровокзала в июне текущего года аэропорт уже обслужил более пяти тысяч человек и выполнил 211 рейсов.

Напомним, что воздушная гавань Калуга была открыта после 13 лет перерыва.

Справка:

Dexter Информация об авиакомпании Авиакомпания «Декстер» была основана в России в декабре 2004 года. Перевозчик предоставляет услуги авиатакси, выполняет регулярные рейсы, а также грузовые и медицинские перевозки. База находится в московском аэропорту «Раменское», у компании... Читать дальше

Гражданский аэропорт Калуга Грабцево расположен в Калужской области. Его история началась еще в 70-х годах. Тогда он использовался исключительно на внутренних рейсах для приема вертолетов всех типов, а также самолетов марки Ан-24, Ту-134 и Як-40. Кроме того, дополнительно Калужское авиационное... Читать дальше

Другие новости