Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Компании «ВИМ-Авиа» могут запретить выполнять чартерные перевозки

25.07.2016 Поделиться:
Компании «ВИМ-Авиа» могут запретить выполнять чартерные перевозки

Несмотря на существующую возможность ограничения чартерных авиаперевозок в случае неустранения текущих трудностей, компания «ВИМ-Авиа» продолжает в массовом порядке отменять полеты ввиду недостаточного количества лайнеров в собственном парке в пиковый сезон.

22.07 перевозчик отменил 7 авиарейсов из Симферополя в столицу России. Вместе с расширением сети маршрутов, компания не может гарантировать регулярность полетов, допуская при этом продолжительные задержки и отмену рейсов. Известно, что 20.07 было отменено отправление 6 авиарейсов из Симферополя, а 5 воздушных судов перевозчика отправились в Москву с многочасовым опозданием. Вместе с этим в авиакомпании уверяют, что ситуация с регулярностью перелетов вскоре будет стабилизирована.

В связи со сложившейся ситуацией, Росавиация после совещания с руководством авиакомпании сообщила о возможном запрете на осуществление чартерных пассажирских перевозок, если продолжительные задержки будут продолжаться и впредь.

Справка:

VIM Airlines Российская авиакомпания ВИМ-авиа была основана в октябре 2002 года. Ее база находится в московском аэропорту Домодедово. По данным августа 2014 года, воздушный флот компании состоит из 12 самолетов: восьми Boeing 757-200 и четырех Аirbus 319-111. Руководство компании заказало еще пять самолетов... Читать дальше

Другие новости