Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Из Брянска в Симферополь можно будет улететь по сниженному тарифу

13.03.2018 Поделиться:
Из Брянска в Симферополь можно будет улететь по сниженному тарифу

Предложение распространяется на льготные категории населения, при этом стоимость авиабилета из Брянска в Симферополь составит около 3,3 тыс. рублей.

Снижение стоимости воздушного путешествия по этому маршруту произошло благодаря выделению субсидии федеральных властей, направленной на поддержание авиаперевозок в Крым. Преференция распространяется на лиц пенсионного возраста по старости, граждан РФ не старше 23 лет, инвалидов первой группы, детей-инвалидов и их сопровождающих. Первые полеты начнутся в июне, пока идет выбор перевозчика, который будет выполнять рейсы.

Запуск авиасообщения между Брянском и Симферополем стал реакцией на инициативы главы государства, которые прозвучали в послании Федеральному Собранию. В частности, она касалась необходимости развития региональных авиагаваней. В. Путин указал добиться выполнения 50% межрегиональных полетов напрямую уже через 6 лет.

Пока из Брянска можно без пересадки улететь в обе столицы, летом к ним добавятся популярные курортные маршруты в Симферополь, Сочи и Анапу. В столичном Домодедово жители области могут воспользоваться десятками стыковочных внутрироссийских и зарубежных рейсов.

В период 2017-2018 годов на реконструкцию брянского аэропорта будет выделено порядка 520 млн руб. Предполагается создать генеральный план, который предусматривает модернизацию объекта вплоть до 2035 года. Планируется возведение нового аэровокзала, а также грузового терминала. В текущем году авиагавань может обслужить около 36 тысяч путешественников, что почти вдвое превысит значения аналогичного периода прошлого года.

Справка:

Домодедово — один из крупнейших аэропортов Москвы (Россия), а также всей Восточной Европы. В аэропорту проходит огромный поток пассажиров в год. Более 80 авиакомпаний, в том числе и зарубежных, осуществляют свои рейсы именно из Домодедово. Среди направлений есть даже уникальные для Москвы,... Читать дальше

Аэропорт Брянск основан почти сто лет назад, в далеком 1927 году. Первоначально он использовался для нужд военного комплекса. Начало гражданских авиаперевозок было положено только в 1934 году. С 1995 года аэровокзал получил статус международного. Данный авиатранспортный узел расположен на... Читать дальше

Другие новости