Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Из аэропорта Симферополь запущено шесть новых рейсов

26.10.2020 Поделиться:
Из аэропорта Симферополь запущено шесть новых рейсов

Согласно сообщению пресс-службы воздушной гавани Симферополя, с 27 октября маршрутная сеть авиагавани пополнится сразу шестью новыми направлениями.

Полеты из столицы Крыма в Сургут, Тюмень, Нижний Новгород, Челябинск, Уфу и Пермь до конца марта будущего года будет осуществлять российский авиаперевозчик Nordwind. Перелеты по всем указанным направлениям планируется выполнять на комфортабельных авиалайнерах В737-800, рассчитанных на перевозку до 189 пассажиров.

Первые рейсы в Нижний Новгород и Пермь намечены на 14 ноября. 15 ноября будут запущены прямые рейсы из столицы курортного полуострова в Челябинск и Уфу. Еще через день, 16 ноября, авиалайнеры «Нордвинд» возьмут курс на Сургут и Тюмень. Полеты по всем указанным маршрутам будут выполняться с частотой два раза в неделю.

Отметим, что с запуском новых маршрутов авиакомпания «Нордвинд» в период осенне-зимней навигации станет крупнейшим перевозчиком, обеспечивающим авиасообщение между Крымом и регионами России. Помимо вышеназванных новых маршрутов, в расписании компании значатся регулярные рейсы из Симферополя в Москву, Петербург, Воронеж и Казань.

Комментируя предстоящий запуск полетов по новым маршрутам, коммерческий глава аэропорта Симферополь Сергей Дяйкин отметил: «Наш надежный и давний партнер – авиакомпания «Нордвинд» – уже не первый год является перевозчиком, обладающим самой широкой маршрутной сетью в Крыму в летний период. С запуском рекордного количества рейсов «Нордвинд» становится нашим крупнейшим партнером и зимой».

Справка:

Nordwind Airlines Российская авиакомпания Северный ветер была создана в 2008 году, имеет лицензии на проведение пассажирских и грузовых перевозок, организует чартерные перевозки по всему миру. Перевозчик является дочерней компанией туроператора Пегас-Туристик. Базовым аэропортом в Москве является Шереметьево, в... Читать дальше

Другие новости