Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Индия намерена достичь показателя 1 млрд рейсов в год

24.05.2018 Поделиться:
Индия намерена достичь показателя 1 млрд рейсов в год

Об этом заявил Министр авиации Индии Д. Синха. По его словам, уже в 2038 году перевозчики страны будет выполнять ежегодно около 1 млрд авиарейсов. В результате Индия сможет опередить США и выйдет на второе мест в мире по размеру рынка, уступая лишь Китаю. Согласно прогнозу IATA, последний превзойдет Соединенные Штаты в 2022 году.

Сегодня на индийском рынке гражданских авиаперевозок наблюдается небывалый рост. На протяжении последних четырех лет число выполняемых авиарейсов возросло в 2 раза, достигнув показателя 200 млн. По итогам 2017 года рост зафиксирован на уровне 17,4%, за это же время китайский рынок прибавил на 13,5%.

На фоне беспрецедентного роста обострились многие проблемы. В частности, все чаще стали происходить задержки рейсов – в минувшем апреле треть самолетов в аэропорту Мумбаи взлетели не по расписанию. Также наблюдается дефицит диспетчеров, летчиков, бортпроводников, не хватает мощностей воздушных гаваней.

Чтобы решить проблему, власти Индии собираются возвести до 2023 года 50 авиагаваней и вертолетных площадок. Еще столько же построят в следующие пять лет. Индийские авиаперевозчики начали активно скупать самолеты – уже поданы заявки на 900 машин.

Напомним, чиновники IATA скептически относятся к планам индийских властей и считают, что в 2036 году в стране будет совершаться лишь 478 млн авиарейсов.

Самые дешевые авиабилеты Мумбаи - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
HY 428 20.04.2024 Uzbekistan Airways 1 03.05.2024 53 458 руб
Справка:

Аэропорт Чатрапати Шиваджи расположен в 17 километрах от города Мумбай, больше известного у нас как Бомбей, и является вторым по величине в Индии. Благодаря недавно проведенной реконструкции терминала, аэровокзал стал одним из самых передовых и технически оснащенных в мире. Два эксплуатирующихся... Читать дальше

Другие новости