Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Finnair увеличивает число кресел на направлении из Хельсинки в Петербург

03.07.2018 Поделиться:
Finnair увеличивает число кресел на направлении из Хельсинки в Петербург

Финский авиаперевозчик планомерно развивает сеть российских маршрутов, и с августа нынешнего года увеличивает число кресел на направлении Хельсинки-Санкт-Петербург и обратно. Это произойдет благодаря появлению на маршруте вместительных авиалайнеров Эйрбас А319/А320.

Изменение в схеме организации перевозок Finnair вызвано возрастающим спросом со стороны российских клиентов, которые с удобными пересадками в хельсинском аэропорту могут отправиться дальше в азиатские или североамериканские страны. На протяжении всего первого полугодия фиксировался устойчивый рост спроса на полеты из Петербурга по зарубежным маршрутам. Наибольшим спросом пользуются авиарейсы в таиландский Бангкок, французский Париж, норвежский Осло, датский Копенгаген и ряд других городов. Параллельно увеличивается пассажиропоток из других государств – особенно востребован город на Неве у японских и китайских туристов. Спецификой этого года стал значительный спрос на авиабилеты со стороны многочисленных футбольных болельщиков, желающих лично поддержать свои сборные.

Руководитель Finnair в РФ М. Ануфриева напомнила, что авиакомпания установила воздушное сообщение между городами еще в далеком 1964 году и за это время маршрут вошел в число приоритетных. Около года назад в расписании появился дополнительный рейс, а в высокий сезон нынешнего года количество кресел на этом направлении возросло на треть благодаря использованию самолетов Embraer E-190, способных перевезти 100 пассажиров. «Появление на маршруте Эйрбас А319/А320 создаст отличные условия для полетов с особым комфортом», – подчеркнула М. Ануфриева.

Самые дешевые авиабилеты Хельсинки - Санкт-Петербург

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
PC 1311 01.05.2024 Air Fiji 2 08.05.2024 56 854 руб
Справка:

Finnair Финская компания Finnair начала свою работу в 1923 году с перелетов из Финляндии в Таллинн. Парк Финнэйр состоит из самолетов Airbus, Boeing, Embraer различных модификаций. На сегодняшний день лайнерами Финнэйр можно совершить перелеты не только между городами Финляндии, Европы, но и по странам... Читать дальше

Другие новости