Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Emirates рассматривает возможность осуществления рейсов в Казахстан

29.05.2019 Поделиться:
Emirates рассматривает возможность осуществления рейсов в Казахстан

Ведущий авиаперевозчик Арабских Эмиратов – компания Emirates – рассматривает возможность налаживания авиасообщение между ОАЭ и Казахстаном.

Этот вопрос рассматривался в ходе прошедшей в Нур-Султане встречи главы авиационного ведомства республики Талгата Ластаева с послом Объединенных Арабских Эмиратов в Казахстане Мухаммедом аль-Джабером. В ходе беседы был затронут вопрос дальнейшего развития авиасообщения между дружественными государствами. Принято решение о проведении переговоров между заинтересованными сторонами по вопросу осуществления регулярных рейсов в Казахстан авиакомпанией Emirates.

На текущий момент авиаперевозки между ОАЭ и Казахстаном обеспечиваются казахской компанией Air Astana и тремя эмиратскими авиаперевозчиками. Они выполняют около 30 еженедельных полетов между аэропортами двух стран.

В пресс-релизе авиационного ведомства Республики Казахстан, распространенном по итогам прошедшей встречи, отмечено, что появление на авиационном рынке республики одного из крупнейших авиаперевозчиков мира будет способствовать дальнейшему расширению туризма и делового сотрудничества между двумя дружественными государствами.

Справка:

Emirates Авиалинии Emirates по праву занимают лидирующие позиции в списке крупнейших авиакомпаний мира. Так, появившись еще в 1985 году, компания Emirates начала агрессивную экспансию авиарынка. На данный момент покрытие фирмы позволяет ей осуществлять рейсы не только в ареале Ближнего Востока, но и... Читать дальше

Air Astana Авиакомпания Air Astana — национальный перевозчик Республики Казахстан. Она была создана в 2001 году и является совместным предприятием Фонда «Самрук-Қазына» (51 % акций) и BAE Systems PLC (49 %). На данный момент авиакомпания предлагает международные, а также внутренние... Читать дальше

Другие новости