Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

EgyptAir возобновляет перелеты в Иракский Курдистан

16.04.2018 Поделиться:
EgyptAir возобновляет перелеты в Иракский Курдистан

Египетский перевозчик планирует выполнять три еженедельных полета из Каира в город Эрбиль. Улететь в главный город Иракского Курдистана можно по понедельникам, вторникам и пятницам. Осенью, возможно, появится четвертый авиарейс до Эрбиля.

Авиасообщение с Египтом было прекращено минувшей осенью после соответствующего постановления правительства Ирака. Ограничение на полеты стало зеркальной мерой на нежелание руководства Курдистана передать авиагавани Сулеймании и Эрбиля под управление государственных структур после организованного здесь референдума о суверенитете. При этом запретные меры не касались внутренних перелетов.

В первой декаде марта иракское правительство отменило собственные ограничения, что позволило крупнейшему египетскому авиаперевозчику приступить к полетам в Иракский Курдистан. Так именуется автономный район с компактным проживанием курдов, расположенный в северной части Ирака.

Самые дешевые авиабилеты Каир - Багдад

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
MS 627 15.05.2024 Egyptair 0 16.05.2024 31 548 руб
Справка:

EgyptAir EgiptAir – флагманский авиаперевозчик Египта, осуществляющий регулярные, чартерные и грузовые рейсы в 70 пунктов назначения по всему миру. Авиакомпания, созданная в 1932 году, принадлежит правительству страны. С 2008 года EgyptAir стала полноправным членом крупнейшего международного... Читать дальше

Другие новости