Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Дополнительные проверки египетских аэропортов могут состояться в начале лета

17.04.2018 Поделиться:
Дополнительные проверки египетских аэропортов могут состояться в начале лета

Окончательное решение по поводу дополнительной провеки авиагаваней Шарм-эль-Шейха и Хургады примут по завершении оценки возобновленных авиарейсов между Каиром и Москвой.

По словам главы Минтранса, российские авиационные власти рассчитывают получить от египетской стороны всю необходимую информацию, на основании которой будет решаться вопрос о дополнительном инспектировании. «Анализ данных будет готов к началу календарного лета, когда появится соответствующая практика, позволяющая вести дальнейшие переговоры по поводу запуска новых направлений», – отметил М. Соколов.

Воздушное сообщение между странами было прервано в конце осени 2015 года. Поводом для запрета полетов стало крушение российского авиалайнера, следовавшего в Северную столицу. Проведенное расследование установило, что причиной трагедии, в которой погибло 224 человека, стал теракт. После этого российская сторона поставила жесткое условие для возобновления перелетов – приведение системы безопасности египетских авиагаваней в соответствие с действующими норами.

В начале января текущего года президент России подписал указ, регламентирующий возобновление авиаперевозок из Москвы в египетскую столицу. Первые полеты между двумя городами состоялись 12 апреля.

Самые дешевые авиабилеты Каир - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 401 27.04.2024 Aeroflot Russian Airlines 0 12.05.2024 27 874 руб
Справка:

Sharm el-Sheikh International Airport начал свою работу в 1968 году. Сегодня он является одним из самых масштабных на Синайском полуострове. Аэропорт обслуживает основную курортную зону Египта, в которую входят несколько десятков отелей. В Sharm el-Sheikh International Airport два пассажирских... Читать дальше

Другие новости